Confira 6 livros incríveis com até 70% off na Amazon

Selecionamos 6 livros que estão com um ótimo desconto na Amazon

Redação Publicado em 22/04/2020, às 16h20

Selecionamos 6 livros que estão com um ótimo desconto na Amazon
Reprodução/Amazon

Que tal colocar a leitura em dia gastando pouco? Preparamos uma lista com 6 obras incríveis que você precisa conhecer. Ah, e o melhor de tudo é que os livros estão com um super desconto na Amazon. Dá uma olhada:  

1. A Grande Jogada: este livro conta a história de Molly Bloom, a jovem mulher que comandou a mesa de pôquer mais exclusiva e perigosa do mundo. Molly foi presa pelo FBI e ganhou as manchetes de jornais. Com pouco mais de 30 anos, bonita e atraente, ela era cortejada por homens poderosos, possuía um guarda-roupa de grife e muito dinheiro no banco. Molly ficou conhecida como a Princesa do Pôquer e parecia mais uma estrela de Hollywood que uma criminosa. - https://amzn.to/2VP8kph

2. O Homem de Giz: ideal para os fãs de Stranger Things e Stephen King, este livro é cheio de mistério com um toque de terror. Parte da história se passa em 1986 e traz elementos clássicos da década. Além disso, a obra faz o leitor duvidar de todos os personagens, que são complexos e possuem diversos conflitos pessoais. - https://amzn.to/3arFMav

3. Uma Breve História do Tempo: interessante e surpreendente, em “Uma Breve História do Tempo” Stephen Hawking guia o leitor na busca por respostas de  algumas das maiores dúvidas da humanidade: qual a origem do universo? Ele é infinito? E o tempo? Sempre existiu, ou houve um começo e haverá um fim? Existem outras dimensões além das três espaciais? E o que vai acontecer quando tudo terminar? - https://amzn.to/2yzeNgc

4. Princípios: escrito por Ray Dalio, fundador da Bridgewater Associates, a quinta empresa privada mais importante dos Estados Unidos e a mais eficaz gestora de fundos hedge do mundo. A obra traz diversas técnicas para auxiliar qualquer pessoa ou empresa a atingir seus objetivos. - https://amzn.to/2VN5Yr6

5. Medicina Dos Horrores: neste livro incrível, a historiadora Lindsey Fitzharris narra como era o chocante mundo da cirurgia do século XIX, época em que não havia anestesia e os mais célebres cirurgiões da época eram capazes de amputar uma perna em menos de trinta segundos. - https://amzn.to/2Ksc5vG

6. Stranger Things, Raízes Do Mal: se você é fã de Stranger Things precisa conhecer este livro! Com uma leitura envolvente, a obra explora o passado de dois dos personagens mais enigmáticos da série: Terry Ives, a mãe de Eleven, e o Dr. Martin Brenner, o homem que separou as duas. - https://amzn.to/3ap9H3e

Vale lembrar que os preços disponíveis condizem com o site da Amazon. Além disso, assinantes Amazon Prime recebem os produtos com mais rapidez e frete grátis, e a Rolling Stone pode ganhar uma parcela das vendas ou outro tipo de compensação pelos links nesta página.

Aproveite Frete GRÁTIS, rápido e ilimitado com Amazon Prime: https://amzn.to/3d5KDAX

Amazon Music Unlimited – Experimente 30 dias grátis: https://amzn.to/2UbsHfD