Virada Cultural 2010: programação conta com Living Colour e Céu

Integrantes do Buena Vista Social Club, ABBA The Show e os brasucas Titãs, Elza Soares, Geraldo Azevedo, Pitty e Raimundos são alguns dos nomes que integram o circuito cultural, nos dias 15 e 16 de maio, em SP

Da redação Publicado em 27/04/2010, às 21h41

Céu é uma das principais atrações da Virada Cultural 2010

Ver Galeria
(4 imagens)

Mais de 4 milhões de pessoas são esperadas para passar pela Virada Cultural 2010, que acontece nos dias 15 e 16 de maio. A estimativa foi feita pelo próprio prefeito Gilberto Kassab, durante entrevista coletiva de imprensa nesta terça-feira, 27, na Galeria Olido, no centro da capital paulista.

Com show de abertura dos cubanos Barbarito Torres e Ignácio Mazacote, do Buena Vista Social Club, a sexta edição de um dos maiores eventos culturais da cidade será ampliada - agora, também engloba ações no bairro da Luz - e vai contar com 47 espaços de atrações espalhados pelo centro de São Paulo, sendo que cerca de 20 destes pontos são palcos de música.

Entre as principais apresentações deste ano, estão as das atrações internacionais ABBA The Show (tributo que conta com Ulf Andersson e Janne Schaffer, do grupo original), o grupo norte-americano Living Colour, L.A. Guns (primeira banda da qual Axl Rose fez parte), Big Youth, Big Brother & The Holding Co. (grupo que Janis Joplin chegou a fazer parte), The Temptations, além dos brasileiros Geraldo Azevedo, Titãs e Elza Soares.

A área do evento foi ampliada para dar mais mobilidade aos participantes e ao público, já que a proximidade entre os palcos causou tumulto em 2009. "Com certeza esta será a melhor Virada de todos os anos", disse o prefeito Kassab.

Atrações

O palco principal, como nas edições anteriores, na Praça Julio Prestes, vai contar com as atrações internacionais Living Colour, ABBA The Show, além de Zélia Duncan, Céu, Toquinho e a união de Geraldo Azevedo, Xangai, Elomar e Vital Farias para o encerramento do evento, às 18h do dia 16.

Entre as novidades da Virada Cultural está a criação do palco dedicado à música reggae. Localizado na Barão de Limeira, o espaço vai contar com shows de Cidade Negra e Ras Bernardo - vocalista original da banda -, Planta e Raiz, Tribo de Jah, além das atrações jamaicanas Pablo Moses, Fully Fullwood, Clinton Fearon e Big Youth.

Os amantes de games, RPG e HQ também passam a ter seu espaço no evento deste ano. A Praça Roosevelt vai sediar a chamada "Dimensão Nerd", que conta com apresentações mesas de RPG e jogos de tabuleiro, live-action de RPG, parada Cosplay (que será transmitida em tempo real pela internet), desfile de fantasias, como de Star Wars, entre outras.

Outros dois palcos novos, na Praça da Luz, vão alternar orquestras sinfônicas com apresentações de danças.

A Praça da República, que antes montava o palco do rock, será dedicado ao samba, com shows de Elza Soares, Baile do Simonal (Wilson Simoninha e Max de Castro), Nelson Sargento, Arlindo Cruz e a união de Germano Mathias e Dicró.

Já o palco do rock, um dos mais cheios em todas as edições, migrou para a avenida São João. Lá serão realizados os shows do Grand Mother (que reúne músicos que já tocaram com Frank Zappa), Big Brother & The Holding Co. (de Janis Joplin), além dos brasileiros Pitty, CMP22 - fazendo cover de Ramones -, Raimundos, Pequeno Cidadão e Titãs.

Os palcos Casper Líbero vão contar com bandas independentes. Serão montadas duas estruturas: um para a apresentação de bandas emergentes de todas as regiões do Brasil e a outra com artistas independentes de São Paulo, como Juliana Kehl, COMMA, Karina Buhr e a-não-tão-independente-assim Mallu Magalhães.

Presença indispensável na Virada Cultural é o famoso "palco brega", que, na verdade, chama Palco Vieira de Caravalho. Desta vez, os shows de maior destaque são os de Sidney Magal, Wanderléa, Vanusa, Brothers of Brazil e Double You.

O projeto Trem das Onze vai homenagear os cem anos do cantor, compositor e ator Adoniran Barbosa. Entre às 23h do sábado e às 11h do domingo, o público poderá conferir parte de seu repertório em um dos dez vagões do trem da CPTM, que farão o percurso Luz-Brás. Um grupo musical vai se apresentar durante todo o trajeto, além de serem projetadas várias fotos do artista nas telas dos vagões. Chegando à estação Brás, todos poderão conferir as esquetes teatrais do espetáculo Histórias das Malocas, inspirado no programa de rádio de mesmo nome, escrito por Osvaldo Moles e musicado pelo maestro Hervé Cordovil, nos anos 50, e que contava com Adoniran como um dos principais artistas.

Na galeria Prestes Maia haverá uma atividade dedicada às artes de suspensão corporal e tatuagem. A ação vai envolver performances de suspensão corporal, palestras, além da atuação de renomados tatuadores. Tudo isso embalado ao som de vários DJs, bandas e até um cover do Johnny Cash.

Além das apresentações musicais e visuais, parte da programação da Virada será dedicada à sessões de cinema e mostras organizadas com esta temática, englobando vários cinemas da região.

O SESC, um dos parceiros da Prefeitura de São Paulo, também elaborou uma programação pela capital paulista, que vai acontecer junto da Virada Cultural. Para saber mais acesse o site oficial.

Confira abaixo a programação dos principais palcos e cinemas da Virada Cultural 2010 (para saber mais detalhes sobre os 47 pontos de atrações, ou outras informações, acesse o site oficial do evento):

Virada Cultural 2010

Entrada Gratuita

Praça Julio Prestes

Av. Duque de Caxias

18h00 Barbarito Torres e Ignacio Mazacote (Cuba)

21h00 Zélia Duncan

00h00 Céu

03h00 Living Colour (Eua)

06h00 Los Sebozos Postizos

09h00 Palavra Cantada

12h00 Toquinho

15h00 ABBA - the Show (Suécia -Inglaterra)

18h00 Cantoria - Elomar, Xangai, Vital Farias e Geraldo

Azevedo

Praça da República

Próximo à av. Ipiranga, virado para a rua do Arouche

19h00 Paulo Vanzolini

21h00 Nelson Sargento

23h00 Baile do Simonal - Wilson Simoninha e Max de Castro

01h00 Jair Rodrigues

03h00 Elza Soares e Sandália de Prata

05h00 Orlandivo e Clube do Balanço

07h00 Terreirão do Sobral

09h00 Almir Guineto

11h00 Reinaldo, o Príncipe do Pagode

13h00 Leandro Sapucay

15h00 Arlindo Cruz

17h00 Germano Mathias e Dicró

São João

Vale do Anhangabaú

19h00 Hermeto Pascoal

21h00 Airto Moreira

23h00 Booker T (Eua)

01h00 The Temptations - Feat. Glenn Leonard (Eua)

03h00 Orquestra Popular de Frevo do Recife

05h00 Edy Star - Sociedade da Grã-Ordem Kavernista apresenta Sessão das Dez

07h00 Nei Lisboa

09h00 Nito Mestre (Sui Generis -Argentina)

11h00 Tatit, Wisnik e Nestrovski

13h00 Grupo Medusa

15h00 Flora Purim

17h00 Letieres Leite e Orkestra Rumpilezz

Estação da Luz: Orquestra

18h00 Jazz Sinfônica

22h00 Orquestra Sinfônica Municipal e Coral Lírico - Carmina Burana

00h00 Orquestra Experimental de Repertório - Porgy & Bess

04h00 Quinteto de Metais da Orquestra Municipal

07h00 Banda Sinfônica da Polícia Militar

10h00 Banda Sinfônica do Estado

13h00 Danilo Brito, Mike Marshall e Catherina Lichtenberg - Encontro de Bandolins

16h00 Orquestra Sinfônica do Estado de São Paulo - Osesp

17h00 Tchaicovsky Pas de Deux - São Paulo Cia de Dança

Estação da Luz: Palco da Dança

Estação da Luz

19h30 Abertura do Palco da Dança - Homenagem a Roseli

Rodrigues / Raça Cia de Dança de São Paulo

19h50 Tango Sob Dois Olhares - Raça Cia. de Dança de São Paulo

21h00 Diários de Viagem - Omstrab

23h30 Gnawa - São Paulo Cia de Dança

01h10 Yin - Stacattospciadança

02h20 Diálogo - Jean Abreu e Guga Stroetter

03h00 Embodied Voodoo Game - Cena 11 Cia. de Dança

05h00 She Lost Control - Vitrola Quântica

06h15 Villa - Sociedade Masculina Cia de Dança

06h45 Bolero - Studio3 Cia de Dança

09h00 Baseado em Fatos Reais - Ângelo Madureira e Ana Catarina Vieira Cia de Dança

11h30 Balé Popular do Recife e Antúlio Madureira

14h30 Kathak - Kanchan Maradan

15h15 Coreografias Danses Concertantes, Sabiá e Forrolins -Cisne Negro

17h10 Kathak - Parte 2 - Kanchan Maradan

18h00 Balé da Cidade de São Paulo

Trem das Onze - Adoniran Barbosa

Trem da CPTM em sucessivas viagens da estação da Luz ao Brás

23h00 Histórias da Maloca - Charutinho

Parque da Luz

Praça da Luz - Bom Retiro

21h00 Vagalume "die Lichtwesen" - Fernando Cézar Vieira

22h00 Sombras na Arquitetura - Cia Quase Cinema

Vieira de Carvalho

Lgo. do Arouche, virado para a av. Vieira de Carvalho

19h00 Arrigo Barnabé - Caixa de Ódio: o Universo de Lupicínio Rodrigues

21h00 André Abujamra - Desengonçalves, Canções de Nelson Gonçalves

23h00 Frank Elvis & los Sinatras - Bailinho

01h00 Sidney Magal

03h00 Luis Caldas

05h00 Double You

07h00 Brothers of Brazil

09h00 Valdirene

11h00 Jerry Adriani

13h00 Angelo Maximo

15h00 Vanusa

17h00 Wanderléa

Av. São João

Av. São João, próximo a rua General Osório, virado para a av. Ipiranga

20h00 Grand Mothers - Re:invented

22h00 Big Brother & the Holding Co.

00h00 Patrulha do Espaço

01h30 L.A. Guns

03h30 Carnavelhas - Tributo a Adoniran Barbosa

05h30 Krisium

07h30 Imbyra

09h30 Pitty

11h30 CPM 22 - Só Ramones

13h30 Raimundos

15h30 Pequeno Cidadão

17h30 Titãs

Barão de Limeira

Alameda Barão de Limeira

19h00 Orquestra Brasileira de Música Jamaicana

21h00 Pablo Moses (Jamaica)

23h00 Cidade Negra e Ras Bernardo - Lute para Viver (1991)

01h00 Fully Fullwood (Jamaica)

03h00 Planta e Raiz

05h00 Tribo de Jah

07h00 Djambi

09h00 Pedra Rara

11h00 Leões de Israel

13h00 Mano Bantu

15h00 Clinton Fearon (Jamaica)

17h00 Big Youth (Jamaica)

Casper Líbero: Washington Luís

19h00 Juliana Kehl

20h40 Detetives

22h20 Tulipa Ruiz

00h00 Dudu Tsuda

01h40 Cacau Brasil

03h20 Comma

05h00 Naná Rizzini

06h40 Banda Dc

08h20 Rodrigo Campos

10h00 Sambô

11h40 Rubra Pop Show

13h20 Karina Buhr

15h00 Sweet Flavour Band

16h40 Mallu Magalhães

Casper Líbero: Mauá

18h10 Musica do Mato (MT)

19h50 Caldo de Piaba (AC)

21h30 Black Drawing Chalks (GO)

23h10 Camarones Orquestra Guitarrística (RN)

00h50 Galinha Preta (DF)

02h30 Plastique Noir (CE)

04h10 Baba de Mumm-Rá (TO)

05h50 Vendo 147 (BA)

07h30 Hey Hey Hey (RO)

09h10 4Instrumental (MG)

10h50 Aeromoças e Tenistas Russas (SP)

12h30 Nervoso e os Calmantes (RJ)

14h10 Terra Celta (PR)

15h50 Rinoceronte (RS)

17h30 Cabruêra (PB)

24 horas de marchinhas de São Luiz do Paraitinga

Lgo da Misericórdia

18h00 Banda Estrambelhados

21h00 Grupo Paranga

00h00 Lokomotiva Kabereca

03h00 Confrete

06h00 Quar de Mata

09h00 Tânia Moradei e Banda

12h00 Sincopado

15h00 Familia Santos

17h00 Charanga do Quadô

Piano na Praça

Praça Dom José Gaspar

19h00 Marina Spoladore

21h00 Louise Woolley

23h00 Catina Deluna

01h00 Thais Nicodemo

03h00 Abelita Brandão

05h00 Juliana Rodrigues

07h00 Juliana Ripke

09h00 Valeria Schwarz

11h00 Erika Ribeiro

13h00 Janice Pezoa

15h00 Joana Boechat

17h00 Maíra Freitas

Piano na praça: Exposição

Exposição Piano na Praça

São Bento

Igreja de São Bento

12h00 Quarteto de Cordas da Academia da Osesp

15h00 Quarteto de Cordas da Cidade de São Paulo

São Bento: Largo de São Bento

Urban Trash Art - Pado e Rodrigo Machado

Pátio do Colégio: Palco do eu sozinho

19h00 Nô Stopa

20h30 Edvaldo Santana

22h00 Swami Jr.

23h30 Tião Carvalho

01h00 Ricardo Trip

02h30 Wesley Nóog

04h00 Thiago Lopes

05h30 Sandro Casanova

07h00 Bêca Arruda

08h30 Germano Porto Leite

10h00 Paulo Maradei

Tchello Palma

13h00 Bernardo Pellegrini

14h30 Ricardo Barros

16h00 Iara Rennó

17h30 Alzira E

Palco para Uma Pessoa Só

Rua. dos Timbiras com São João

18h00 Marta Froes

20h00 Mauricio Sant'anna

22h00 Lafaiete Junior

00h00 Junior Meirelles

02h00 Renato Tupã

04h00 Paulinho Dias

06h00 Kitu Yang

10h00 Demetrius Lulo

12h00 Janaina Theodoro

14h00 Fabio Pereira

16h00 Claudia Romano

Praça Roosevelt

Independance Day - Editores Independentes de Hqs

Pintura e Exposição de Toy Art

Parada Estelar

Parada dos Universos Mágicos

Parada dos Monstros

Parada Cosplay

Praça Roosevelt: Praça Pentagonal

18h00 Animação do Palco Cosplay

18h30 Banda Olam Ein Sof

19h00 Mesas de Rpg e Jogos de Tabuleiro

20h00 Apresentação Livre Medieval

21h00 Apresentação Livre Cosplay

21h45 Ecos do Silêncio - Instituto Lohan

22h00 Batalha de Sabres de Luz: Equipe Blades

00h00 Live Action de Vampiro: a Máscara

07h00 Palco Cosplay Brasil

10h00 Apresentação Conselho Steampunk

11h00 Teatro Cosplay

12h00 Apresentação Livre Cosplay

13h00 Apresentação Livre Medieval

14h00 Banda Olam Ein Sof

15h00 Teatro Cosplay

16h00 Banda Agente Smith

17h00 Banda Gaijin Sentai

18h00 Encerramento da Dimensão Nerd

Praça Roosevelt: Vão da Praça Roosevelt

18h00 Abertura dos Stands Tematicos

Chegada das Paradas Cosplay, Monstros, Universos Mágicos e Estelar

19h30 Jam Session com a Banda Gaijin Sentai

22h00 Inicio das Atividades dos Fãs Clubes

22h30 Maratona Sci-Fi na Virada

23h00 Apresentação do Conselho Branco

00h00 Desfile de Fantasias

01h00 Apresentação Grupo Hednir

02h00 Apresentação do Grupo Graal

03h00 Batalha Campal: Grupo Alliance e Grupo EBM

04h00 Batalha de Sabres de Luz: Equipe Blades

05h00 Apresentação Grupo Hednir

06h00 Batalha Campal Geral de Eva

07h00 Mesas de Rpg e Jogos de Tabuleiro

08h00 Batalha Campal: Grupo Alliance e Grupo EBM

09h00 Apresentação Grupo Hednir

10h00 Atividade Jornada Nas Estrelas

11h00 Desfile Star Wars

13h00 Batalha Campal Geral de Eva

14h00 Desfile de Fantasias

15h00 Apresentação Confraria das Idéias

Praça Roosevelt: Estacionamento

18h00 Abertura das Exposições 24H

18h00 Demonstração de Jogos de Tabuleiro

18h00 Abertura da Arena de Games

23h00 Discotecagem Sci-Fi, Cartoon e Anime

08h00 Exibição de Filmes Medievais

Galeria Prestes Maia: Tatoo

18h00 Lacraia Tattoo

20h00 Dil

22h00 André Cruz - Iritsu Tattoo

00h00 Moreno Tattoo

02h00 Brian - Scorpions Tattoo

04h00 Brice - Scorpions Tattoo

06h00 Renata Giannoni

08h00 Felipe Nigthmare Tattoo

10h00 Fefs - Iritsu Tattoo

12h00 Tatau - Alemão Tattoo

14h00 Nicolas

16h00 Néias Tattoo

Galeria Prestes Maia: Suspensão Corporal

18h00 Suspensão Suicide: Johnnes, Rômulo e Fabian

19h00 Suspensão Superman: André, Rata, Felipe, Gordim, Pedrim e Enzo

20h00 Shibari Emília

21h00 Palestra e Documentário: Kiki Goifman

22h30 Suspensão Anticristo: Gordex, Du e Dark

23h30 Performance Narcisus T.angel

00h30 Freak Show: Freak Garcia

01h30 Suspensão Gangorra: Gordim, Pedrim, Enzo, Gordex, Du, Dark, Johnnes, Rômulo e Fabian

02h30 Freak Show: Lukas Zpira (França)

06h30 Ritual Suspensão Filipe

08h00 Performance Silsi

09h00 Suspensão Coma: Gordim, Pedrim, Enzo, Gordex, Du e Dark

11h00 Performance la Negra (Argentina)

12h00 Suspensão Knee: Johnnes, Rômulo e Fabian

13h00 Suspensão e Shibari - Lótus Emília

15h00 Performance T.angel

16h00 Suspensão Suicide: André Fernandes, Rata e Felipe

Galeria Prestes Maia: Som

18h00 Diva Muffin

18h30 Dj Roger

19h00 Degolados

19h40 Dj Fernando

20h00 Astória

20h40 Dj Fernando

22h30 Pankeka e Malka

00h10 Dj Fernando

01h30 Dj Zowie

04h30 Hematoma + G4

05h10 Dj Neto

08h00 Dj Gabriel

09h00 Dj Fernando

12h00 Mister Lúdico

12h40 Dj Fernando

13h00 Farolangos

13h40 Dj Chapeleta

15h00 Johnny Cash Cover

15h40 Dj Fernando

16h00 Mama Gumbo

16h40 Dj Fernando

17h00 Circo Motel

17h40 Dj Fernando

Intervalos de palco

Rita Cadillac - Vieira de Carvalho

Wilson Danilo Show - Praça da República

Verber Diriges - Av. São João

20h30 Vince Abbracciante (Itália) - Praça Julio Prestes

22h30 Zaza Fournier (França) - Praça Julio Prestes

02h00 Zéu Britto - Praça Julio Prestes

10h30 Lívia Mattos - Praça Julio Prestes

Parque Dom Pedro II

Praça Cívica Ulisses Guimarães

09h00 Grande Exposição de Carros Antigos

Cine Windsor

Av. Ipiranga, 974

18h00 O Monstro do Mar Revolto (It Came From Beneath the Sea) - Direção: Robert Gordon

20h00 Godzilla, Rei dos Monstros (Godzilla, King of the Monsters!) - Direção: Ishiro Honda, Terry O. Morse

22h00 King Kong Vs Godzilla - Direção: Inoshiro Honda

00h00 Godzilla Vs. Mothra (Mosura Tai Gojira) - Direção:Ishirô Honda

02h00 Godzilla - Terror of Mechagodzilla (Mekagojira no Gyakushu) - Direção: Ishirô Honda

04h00 Godzilla Vs. King Ghidorah (Gojira Tai Kingugidora) - Direção: Kazuki Omori

06h00 Godzilla Versus the Sea Monster (Gojira, Ebirâ, Mosura:Nankai no Daiketto) - Direção: Jun Fukuda

08h00 Godzilla: Tokyo S.o.s. (Gojira Tai Mosura Tai Mekagojira: Tôkyô S.o.s.) - Direção: Masaaki Tezuka

10h00 Invasion of the Astros (Kaijû Daisenso) - Direção: Ishirô Honda

12h00 Gojira Vs Desutoroiâ (Gojira Vs Desutoroiâ) - Direção: Takao Okawara

14h00 Ghidrah, the Three-Headed Monster (San Daikaiju: Chikyu Saidai no Kessen) - Direção: Ishirô Hondá

16h00 Godzilla - Direção: Roland Emmerich

Cine Dom José

Rua Dom José, 306

18h00 O Lobisomem de Londres (The Werewolf of London) - Direção: Stuart Walker

20h00 Grito de Horror (The Howling) - Direção: Joe Dante

22h00 Lobo (Wolf) - Direção: Mike Nichols

00h30 Anjos da Noite (Underworld) - Direção: Len Wiseman

03h30 Um Lobisomem Americano em Londres (An American Werewolf In London) - Direção: John Landis

05h00 Frankenstein Encontra o Lobisomem (Frankenstein Meets the Wolfman) - Direção: Roy William Neill

07h00 Lua Negra (Bad Moon) - Direção: Eric Red

09h00 O Lobisomem no Quarto das Garotas (Werewolf In a Girls Dormitory) - Richard Benson

11h00 A Companhia dos Lobos (The Company of Wolves) - Direção: Neil Jordan

13h00 Dog Soldiers - Cães de Caça (Dog Soldiers) - Direção: Neil Marshall

15h00 Rosamanta - a Casa da Besta (Rosamanta) - Direção: Francisco Plaza

17h00 A Hora do Lobisomem (Silver Bullet) - Direção: Daniel Attias

Cine Arouche

Largo do Arouche, 426

18h00 Cantando na Chuva (Singin' In the Rain) - Direção: Stanley Donen, Gene Kelly

20h10 Ritmo Louco (Swing Time) - Direção: George Stevens

22h20 O Mágico de Oz (The Wizard of Oz) - Direção: Victor Fleming

00h30 Os Guarda Chuvas do Amor (Les Parapluies de Cherbourg) - Direção: Jacques Demy

02h30 Charity, Meu Amor (Sweet Charity) - Direção: Bob Fosse

05h30 The Rocky Horror Picture Show - Direção: Jim Sharman

08h00 Mary Poppins - Direção: Robert Stevenson

11h00 Xanadu - Direção: Robert Greenwald

13h00 A Rainha do Mar (Million Dollar Mermaid) - Direção:Mervyn Leroy

15h30 Sete Noivas para Sete Irmãos (Seven Brides For Seven Brothers) - Direção: Stanley Donen

17h40 A Noviça Rebelde (The Sound of Music) - Direção: Robert Wise

Galeria Olido: Vitrine da Dança

Av. São João, 473

Jam Session de HQ - Diversos Artistas

Galeria Olido: Cine Olido

18h00 Sempre Bela (Belle Toujours) - Direção: Manoel de Oliveira

21h00 Hanami - Cerejeiras em Flor (Kirschblüten - Hanami) - Direção: Doris Dörrie

00h00 Os Eua X John Lennon (The U.s. Vs John Lennon) - Direção: David Leaf, John Scheinfeld

03h00 Deixa Ela Entrar (Let the Right One In) - Direção: Tomas Alfredson

06h00 Import Export - Direção: Ulrich Seidl

09h00 Vocês, os Vivos (You the Living) - Direção: Roy Andersson

12h00 Tulpan (Tulpan) - Direção: Sergei Dvortsevoy

15h00 Pré-Estréia: o Estranho em Mim (Das Fremde In Mir) - Direção: Emily Atef

18h00 Horas de Verão (L'Heure D'Été) - Direção: Olivier Assayas

Pista São Francisco

Largo São Francisco

20h00 Grace Kelly Dum

22h00 E - Cox - Live

00h00 Sabrina Tome

02h00 Du Serena

04h00 Rica Amaral

06h00 Snoop

08h00 Jollan

10h00 Marcelo D Sá

12h00 Mau Mau

14h00 Ramilson Maia

16h00 Dj Andy

Pista Sé

Praça da Sé

18h00 João Fonseca

20h00 Jonas Rosio

22h00 Gui Milani

00h00 Ritmo Live!

01h00 V.falabella

02h30 Swarup

04h30 Demonizz Live!

05h30 Edu Vs Dicksha

07h30 Zaghini

09h30 Burn In Noise

10h30 Deutsch

12h00 Aerospace Live!

13h00 Vidigal

15h00 Ticon Live!

18h00 Rafael Noronha & Re Dupre

Pista Sé: Catedral da Sé

18h00 Hermes - Laborg

Pista Santa Efigênia

18h00 João Gil

19h45 Gregão

21h30 R-Jay

23h15 Mark´s

01h00 Double C

02h45 Child

04h30 Speed

06h15 Flash

08h00 Gran Master Ney

09h45 Betão Grooves

11h30 Lobato

13h15 J-Key

15h00 Magoo

16h45 Marcelos e os Filhos

Pista Arouche

Largo do Arouche, em frente à rua Rego Freitas

18h00 Edson B

20h00 Edinei

22h00 Vadao

00h00 Mauro Borges

02h00 Juliana Lopes

04h00 Adriano Trulli

06h00 Ricardo Coppini

08h00 Shine

10h00 Dj Ramer

12h00 Jah Costa

14h00 Carla Tutti

16h00 Dimy Soler

Ladeira da Memória: Bailinho

18h00 Bailinho - Rodrigo Penna

Ladeira da Memória: DJ Inflável

06h00 Dj Inflável

Lgo. do Paissandú

Capoeira e Apresentações Culturais. - Associação dos Capoeiristas de Embu das Artes

Lgo. do Paissandú: Sacada da Virada

21h00 Rubens Peterlongo

22h00 Anvil Fx

23h00 Camilo Rocha

00h00 Mavis

01h00 Database

02h00 Sayhoooo!

03h00 Souksouklow

04h00 Thomash

05h00 Gui Aka Ugi

06h00 Coletivo Voodoohop