Pulse

Virada Cultural 2015 terá shows de Caetano, Emicida e Anitta; veja a programação completa

Evento anualmente organizado na cidade de São Paulo acontecerá entre os dias 20 e 21 de junho

Redação Publicado em 12/06/2015, às 14h28 - Atualizado em 19/06/2015, às 12h49

Caetano Veloso ao lado de Emicida
Henrique Alqualo/Divulgação

Foi anunciada nesta sexta-feira, 12, pela prefeitura de São Paulo, a programação completa da Virada Cultural de 2015, que acontecerá ainda neste mês de junho, entre os dias 20 e 21, sábado e domingo. Serão 1500 atrações e orçamento de cerca de R$ 14 milhões, mesmo valor do ano passado.

Virada Cultural 2015: Caetano Veloso estica turnê de Abraçaço e faz show no encerramento do festival.

Além de Caetano Veloso, que já havia sido confirmado como atração do encerramento da 11ª edição do festival, às 18h do domingo, 22, no palco da Estação Júlio Prestes, Margarete Menezes, Lenine, Fábio Jr. e Emicida (com convidados) se apresentarão no mesmo local.

O Centro da cidade, região que tradicionalmente concentra a maior parte dos shows, será esvaziado neste ano por questões de segurança, revelou a prefeitura, que promete ainda reforço em iluminação e fiscalização para evitar casos de violência.

A Virada de 2015 manterá os palcos na periferia de São Paulo e também se estenderá à Avenida Paulista e ao Parque do Ibirapuera. Bairros como Campo Limpo, Penha, Ermelino Matarazzo, Itaim Paulista, Heliópolis, Cidade Tiradentes, Jaraguá, Santana, Belém, Pinheiros, Interlagos e Pompéia, receberão música, saraus, afoxés e apresentações nos CEUs, SESCs e equipamentos da Secretaria de Cultura.

Dois palcos tributo serão montados no Centro: um deles é dedicado aos 50 anos da Jovem Guarda e o outro homenageia Inezita Barroso com festa junina e música de raiz na Praça da República. A galinhada do chef Alex Atala, desta vez, será oferecida na Praça Roosevelt.

Caetano Veloso invadiu a madrugada e encantou plateia alternativa do Bananada 2015 com Abraçaço.

Como homenagem à Jovem Guarda, sobem ao palco Erasmo Carlos, Wanderléa, Leno e Lilian – se reunindo após mais de uma década –, Golden Boys, Paulo Cesar Barros (Renato e seus Blue Caps), Ronald (de Os Vips), Os Incríveis e Martinha (“Queijinho de Minas”). Jerry Adriani abrirá a noite, que toma lugar na Avenida São João, a partir das 18h do sábado, 20.

Veja a programação dos principais palcos abaixo e a programação completa aqui:

Palco Júlio Prestes

21:00 - Daniela Mercury - 30 anos do Axé

23:59 - Lenine

03:00 - Fábio Jr.

06:00 - Edson Gomes

12:00 - Nando Reis

15:00 - Emicida convida Martinho da Vila e João Donato

18:00 - Caetano Veloso

Palco Princesa Isabel – Musicais

18:00 Dia Feliz- com Marcos Tumura e Fabio Yoshihara

22:00 Rita Lee Mora ao Lado

00:00 Tiago Abravanel canta Tim Maia

02:00 Dias de Luta, dias de Glória-Chalie Brown Jr., o musical”

04:00 Noel Rosa, O Poeta da Vila e Seus Amores

10:00 O Mundo Mágico de Ooohs! Com Rapper Dexter e Dj. Loo

13:30 Lisbela e o Prisioneiro, o Musical

16:30 Clara Negra-Cia Burlantins

Palco Rio Branco

18:00 - Pedro Baby + Beto Lee

20:00 - Akira S & As Garotas Que Erraram

22:00 - Odair José

0:00 - Edy Star + Serguei: Jurassic Rock

02:00 - Cachorro Grande

04:00 - Far From Alaska

06:00 - Krisiun

08:00 - Korzus

10:00 - Voodoopriest

12:00 - Dr Sin

14:00 - Viper

16:00 - Robertinho do Recife - Metal Mania

18:00 - Made in Brazil e convidados - Tributo a Cornelius Lucifer e Percy Weiss

Palco Casper Líbero

19:00 - Cumbia Negra

21:00 - Dona Onete

23:00 - Sonido Gallo Negro (México)

01:30 - Babel Orkesta (Argentina)

04:00 - TODOPODEROSO Marcial (Argentina)

06:00 - Animal Chucki (Argentina)

08:00 - Leões de Israel convidam B-Negão

10:00 - OMELÔ (França/Martinica) part Leo Fressato

12:00 - Badara Seck (Senegal)

14:00 - Rita Beneditto

16:00 - Ana Tijoux (Chile)

Estação da Luz

18:00 - Ruído/mm

20:00 - Hurtmold + Paulo Santos

22:00 - Anvil FX + Modular Dreams convidam Edgar Scandurra e Dino Vicente

23:59 - Loop B

02:00 - Faust (Alemanha)

04:00 - Insanlar (Turquia)

06:00 - Burnt Friedman (Alemanha)

08:00 - Tigre Dente de Sabre

10:00 - Boogarins

12:00 - Grupo Instrumental do Capão

14:00 - Mawaca

16:00 - Metá Metá

Parque da Luz

18:00 Mamba Negra convida Baris K (Istambul)

06:00 Canil

18:00 Metanol

06:00 Heartbeats

18:00 Free Beats convida Sidirum (Argentina)

08:00 Macumbia + Gas Gas

18:00 Festa Mel convida Nicola Cruz (Ecuador)

08:00 Calefação Tropicaos

18:00 Laço convida Astronauta Mecanico

12:00 Roda de Sample

Mauá

Interversões Circenses

General Osório

24h Matilha Cultural e HubLivre

Protestantes

18:00 Dubversão

Palco Test - Dia da Musica

16:45 - Terror Revolucionário

18:45 - Desgraciado

19:35 - Sistema Sangria

20:25 - Fim do Silêncio

22:05 - Manger Cadavre?

22:55 - Bayside Kings

23:45 - Entre os Dentes

00:35 - Crushing Darkness

11:45 - Sociopata

12:35 - Western Day

13:25 - Infamous Glory

14:15 - Deaf Kids

15:05 - HellArise

15:55 - Cätärro

17:35 - Test

Palco do Público - Dia da Musica

18:00 - Forest Crows

19:35 - Ana Muniz

21:10 - Pois Zé

22:45 - Seu Nadir

00:20 - Branco ou Tinto

11:00 - Ingrid Soto

12:35 - Na Cruz Vivo

14:10 - Cronos NT

15:45 - Cadillac Bourbon

17:20 - Matiiilha

Arraial da Inezita Barroso – Praça da República

18:00 - Orquestra Paulistana de Viola Caipira

20:00 - Zé Mulato e Cassiano

22:00 - Pedro Bento e Zé da Estrada

23:59 - Matuto Moderno, Índio Cachoeira e Favoritos da Catira

02:00 - Cezar & Paulinho

04:00 - Alceu Valença

06:00 - Mestrinho

08:00 - Antônio Nóbrega

10:00 - Celia e Celma

12:00 - Oswaldinho e Marisa Vianna

14:00 - Miltinho Edilberto e Oswaldinho do Acordeon

16:00 - Wandi, Paulo Freire e Mauricio Pereira

Arraial da Inezita Barroso – Palco Ipiranga

19:00 - Os Sociais do Forró

21:00 - Dona Zaíra

23:00 - Trio Macaíba

01:00 - Peixelétrico

03:00 - Filpo Ribeiro e a Feira do Rolo

05:00 - Diego Oliveira

07:00 - Trio Marrom

09:00 - Tiziu do Araripe

11:00 - 2 Dobrado

13:00 - Marcelo Mimoso

15:00 - Trio Dona Zefa

17:00 - Rastapé

Palco Arouche

19:00 - Fábio Stella

21:00 - Perla

23:00 - Hits Again + Dave MacLean + Vivian + Paul Denver + Steve MacLean + Tony Valdez

01:00 - Sunday + Dudu França (Memphis) + Helio Santisteban (Pholhas)

03:00 - Banda Metrô

05:00 - Marquinhos Moura

07:00 - Ovelha

09:00 - Ludmilla

11:00 - Agnaldo Rayol

13:00 - Gilliard

15:00 - Maria Alcina

17:00 - Eduardo Dussek

Palco Cabaré

18:00 - Cabaret Trix Mix

20:00 - Rainha da Virada - Batalha de Drags

23:30 - Shanawaara

01:00 - Lineker

02:30 - Elke Maravilha

04:00 - Maria Botânica + Xanaína + Irmã Selma (Otávio Mendes)

05:00 - Verônica Decide Morrer

06:00 - Gentfreak show e Transviada Cultural

Apresentador@s: Léo Áquila e Rodrigo Mangal

DJs Flávia Durante e Hector Lima

Palco São João

18:00 - Jerry Adriani

20:00 - Clevers com Dick Danello + Tony Campello + Baby Santiago

22:00 - Eduardo Araujo

00:00 - Leno e Lilian

02:00 - Paulo Cesar Barros (Renato & Seus Blue Caps)

04:00 - Fevers

06:00 - Ronald (Vips) + Deny (Deny & Dino)

08:00 - Os Incríveis

10:00 - Erasmo Carlos

12:00 - Martinha e Vanusa

14:00 - Golden Boys

16:00 - Wanderléa

18:00 - The Jordans, Demetrius, Carlos Gonzaga, Prini Lores e Enza Flori

Palco Barão de Limeira

19:00 - Vander Lee

23:00 - Daúde

01:00 - Chico César

03:00 - Alzira E

05:00 - Ortton

07:00 - Tom Zé

09:00 - Curumin

11:00 - Ná Ozzeti

13:00 - Wagner Tiso e Tunai

15:00 - Lô Borges

17:00 - Féloche (França)

Praça Dom José Gaspar (Piano na Praça)

18:00 - Nelson Ayres

20:00 - Lincoln Antonio

22:00 - João Carlos Assis Brasil

23:59 - Zé Celso

02:00 - Tiago Costa

04:00 - Clara Sverner

06:00 - Adilson Godoy

08:00 - João Leopoldo

10:00 - Fabio Torres

12:00 - Vitor Araújo

14:00 - Claudio Dauelsberg

16:00 - Eudóxia de Barros

18:00 - Gilson Peranzzetta

Palco Barão de Itapetininga

Noventa e um músicos se sucedem improvisando juntos durante 24 horas. A cada tema executado, um músico deixa o palco e outro entra na roda, em um único espetáculo ininterrupto de criatividade e brincadeira musical de grandes instrumentistas.

18:00 - André Marques, Marcel Bottaro, Guilherme Fanti, Fulvio Moraes, Fabio Oliva e Diego

19:30 - Sizão Machado, Josué dos Santos, Carlos Ezequiel e Joabe Reis

21:00 - Amilton Godoy, Arismar do Espirito Santo , Lito Robledo, Caíto Marcondes, Nenê e Lea

22:30 - Filó Machado, Rafael Ferreira, Fabio Leandro e Felipe Machado

23:59 - Rubinho Antunes, Daniel D’Alcântara, Josué dos Santos, Cássio Ferreira, César Roversi, Paulinho Malheiros, Fernando Corrêa, Alberto Luccas, Cleber Almeida

01:30 - Alex Buck, Louise Woolley, Bruno Migotto e Michel Leme

03:00 - Amoy Ribas, Thiago Espirito Santo, Fernando Amaro, Diego Garbin, Jorginho Neto e Jota P.

04:30 - Jônatas Sansão, Sidmar Vieira, Thiago Alves e Davi Sansão

06:00 - Marcelo Jesuino, Cuca Teixeira, Carlinhos Noronha e Wilson Teixeira

07:30 - Debora Gurgel, Dani Gurgel, Tiago Rabelo e Sidiel Vieira

09:00 - Dino Barioni, João Cristal, Giba Favery e Robertinho Carvalho

10:30 - Teco Cardoso, Lea Freire, Tiago Costa, Fernando Demarco e Edu Ribeiro

12:00 - Fabio Torres, Edu Ribeiro e Paulo Paulelli

13:30 - Daniel Santiago, Vitor Cabral, Frederico Heliodoro e Pedro Martins

15:00 - Guilherme Ribeiro, Daniel de Paula, Rodrigo Ursaia, Vinicius Gomes, Ricardo Braga e Rafael Abdalla

16:30 - Maurício de Souza, Vitor Alcantara, Carlos Alberto de Alcântara, Paulinho Vicente, Otávio Nestares, Paulo Jordão, Samuel Pompeo, Jaziel Gomes, Nino Nascimento, Gabriel Gaiardo, Daniel D'Alcantara e Paulo Malheiros

Marconi x Barão de Itapetininga

20:00/22:00/24:00/14:00 – Judocas Acrobatas Muito Loucos – Franco e Petit

01:00 – Palhaço Saxtrupiado

11:00/13:00 – Passeio Monociclistico

15:00 – Mulher Banda

Theatro Municipal de São Paulo

18:00 - Orquestra Sinfônica Municipal de São Paulo

21:00 - São Paulo no Balanço do Choro (1980) - Laércio de Freitas

00:00 - Arismar, Hermeto, Nenê (1993)

03:00 - Depois do Fim (1983) - Bacamarte + Jane Duboc

06:00 - Como é Bom Ser Punk (1985) - Língua de Trapo

09:00 - Coração (1976) - Alaíde Costa

12:00 - Tamba Tajá (1976) - Fafá de Belém

15:00 - Eterno Como Areia (1979) - Diana Pequeno

18:00 - Mudança de Comportamento (1985) - Ira!

Praça das Artes - Dança

21:00 - O Balcão de Amor (Duo) - Balé da Cidade de São Paulo

22:00 - Ecos - Cia. Fragmento

00:30 - Eu em ti - Cia. Carne Agonizante

03:00 - Terreiro Urbano - Cia. Treme Terra

07:00 - YEBO - Gumboot Dance Brasil

09:00 - O Boi no Telhado / Sabiá / Trama - Cisne Negro Cia. de Dança

12:00 - Choros - Estudo dos Ritmos Brasileiros nº 6 - Ballet Stagium

15:00 - Tango sob dois olhares - Raça Cia. de dança

17:00 - Suave - Alice Ripoll

Galeria Olido

18:00/22:00 – Jam Frank Ejara

Intervenções e coletivos

Cine Art Palácio

18:00 - Deus é um DJ

20:00 - Mordedores

21:00 - Deus é um DJ

22:00 - Bananas

00:00 - Mother (Goldie) + Vídeo Projeção

04:00 - Deus é um DJ

12:00 - Ensaio para um Flash Mob

16:00 - A Mulher que Voava com os Peixes

17:00 - Deus é um DJ

Largo do Paissandú - Circo

18:00 - Sonho de Uma Bailarina - Amercy Marrocos

20:00 - Magnific - Arena Circus

22:00 - Eranko - Cico de Ébanos

23:59 - Caravana Circo Vox

02:00 - Mestres em Ação

03:30 - Cabaré Malabarístico e Circense

08:00 - Circo Malabarístico dos Irmãos Becker

10:00 - Circo Spacial

12:00 - Trixmix Cabaret

14:00 - É Nois na Xita - Grupo Namakaca

15:00 - Caravana da Palhaça Rubra

17:00 - Tchu-Tchu-Tchu-ParaladosanjoS

Largo de Santa Efigênia

18:00 – Back Spin Crew e São Bento

00:30 – Nelson Triunfo na Festa Soul

09:00 – Gloriosas Batalhas + 1

Praça do Correio

11:00 - Membranas Duplo – Coletivo Elástica

14:00 - Os Favoritos da Catira

16:00 - Ilú Obá de Min

Boulevard São João

20:00 – Oficinas Livres de Malabares e Arte Circenses

09:00 – Oficinas Direcionadas de Malabares e Arte Circenses

14:00 – Jogos e Competições de Malabares e Arte Circenses

Estacionamento Praça das Artes

19:00h - Chave do Centro - VisualFarm

Praça Ramos

18:00– Cegos – Desvio Coletivo

10:00/12:00/14:00 – Sandwalk With Me

Cia. Damas em trânsito e bucaneiros - coreógrafo: Alex Ratton

Museu do Teatro

24h – Lounge dos Games - <3bits

Palco - Vale do Anhangabaú/Chá

18:00 - Nhocuné Soul

20:00 - Carlos Dafé

22:00 - Super Soul

23:59 - Wilson das Neves

02:00 - Lady Zu

04:00 - Di Melo

06:00 - Bukassa

08:00 - Mãe Beth de Oxum

10:00 - Banda Black Rio convida Walmir Borges

12:00 - Os Opalas & Sandra de Sá

14:00 - Dexter

16:00 - Uma Viagem pelo Rap Nacional - Milton Salles e convidados

Tablado Cultura Popular – Anhangabaú

18:00 Afoxé Ilê Omo Dada (SP)

19:00 Candearte

20:00 Maracatu Lelê de Oyá

21:00 Folias e Folguedos com Inimar dos Reis

22:00 Samba da Dona Aurora

23:30 Jongo Dito Ribeiro

01:00 Jongo de Embu das Artes

02:30 Jongo de Piquete

04:00 Samba do Cururuquara

05:30 Samba de Bumbo Paulista Votubumbá

06:30 Maracatu Porto de Luanda

08:00 Sambada de Cavalo Marinho do Boi Manjarra

09:00 Moçambique São Benedito do Belém

10:00 Congada de Santa Efigênia

11:00 Batuque de Umbigada

12:00 Orquestra de Berimbaus do Morro do Querosene sob a Regência de Dinho Nascimento

13:00 O Casamento Caipira de Simão e Marieta Feito pelo Próprio Santo Antônio com Mestre Valdeck de Garanhuns

14:00 Nega Duda e o Samba de Roda do Recôncavo da Bahia

15:00 Maracatu Ilê Aláfia

16:00 Maracatu Caracaxá

17:00 Maracatu Bloco de Pedra

18:00 Fernanda Coimbra

19:00 Lika Rosa

20:00 Dandara e Clandestino

21:00 Shanawaara

22:00 Jordana

23:00 Renata Grazzini

00:00 Camila Brasil

01:00 Divas do Rip Rop

02:00 Amanda Negra Sim

03:00 Dory de Oliveira

04:00 Luana Hansen

05:00 Sharylaine

07:00 Tássia Reis

08:30 Mulheres Multiplicando a Cultura Hip Hop

10:00 Toré do Programa ìndos na Cidade

12:00 Coral Guaraní das Aldeis de São Paulo

13:30 Mestre Aderbal

15:00 Poesia Samba Soul

17:00 Veja Luz

18:00 A Plenos Pulmões

19:00 Afromix Itinerante

21:00 Bodega do Brasil

23:00 Candeeiro

00:00 Cooperifa

01:00 d ?Quilo

02:00 Elo da Corrente

03:00 Encontro de Utopias

04:00 Filhos de Ururai

08:00 Mesquiteiros

09:00 Perifatividade

10:00 Praçarau

11:00 Slam da Guilhermina

12:00 Slan do 13

13:00 Sobrenome LIberdade

15:00 Umbigos

16:00 Utopia no Asfalto

Tablado Saraus – Praça Pedro Lessa

18:00 A Plenos Pulmões

19:00 Afromix Itinerante

21:00 Bodega do Brasil

02:00 Elo da Corrente

03:00 Encontro de Utopias

04:00 Filhos de Ururai

09:00 Perifatividade

11:00 Slam da Guilhermina

13:00 Sobrenome LIberdade

16:00 Utopia no Asfalto

Itinerantes (Praça do Correio)

19:00 Kombi do Rap

02:00 Jazz na Kombi

09:00 Emblues Ber Band

11:00 Ciclistas Bonequeiros

15:00 Ilú Obá de Min

Ladeira da Memória

14:00 - Era uma Vez um Rei - Pombas Urbanas

Sé - Palco Zé do Caroço

18:00 - Duda Ribeiro

20:00 - Yvison Pessoa

22:00 - Chocolate

23:59 - Marquinhos Jaca

02:00 - Flávia Oliveira

04:00 - Renné Sobral

06:00 - Emerson Urso

08:00 - Grazzi Brasil

10:00 - Inimigos do Batente

12:00 - Thobias da Vai-vai

14:00 - Roberta Oliveira

16:00 - Mosquito

18:00 - Adriana Moreira

Sé - Palco Toniquinho Batuqueiro

19:00 - Terreiro de Compositores

22:00 - Pagode do Cafofo

01:00 - Pagode da 27

04:00 - Samba do Sino

07:00 - Samba da Cultura

10:00 - @migas do Samba.com

13:00 - Berço do Samba S. Mateus

16:00 - Samba de Todos os Tempos

Sé/XV de Novembro - Palco Geraldo Filme

18:00 - Samba da Laje

21:00 - Samba da Vela

00:00 - Maria Cursi

03:00 - Samba da Feira

06:00 - Roda de Samba do Quilombo

09:00 - Samba da Toca

12:00 - Samba da Tenda

15:00 - Samba Na Palma da Mão

18:00 - Rua do Samba

Palco São Francisco – Centro Aberto

19:00 - Fantástica Fábrica de Chocolate (1971) - trilha ao vivo de Trupe Chá de Boldo

22:00 - O Bandido da Luz Vermelha (1968) - trilha ao vivo de Roberto Luna

00:30 - Rock'n'Roll High School (1979) - trilha ao vivo de Daniel Belleza e os Corações em Fúria

02:30 - O Mágico de Oz (1939) - trilha ao vivo de Victor Rice interpretando The Dub Side of The Moon

12:00 - Simone Mazzer

14:00 - Tiê

16:00 - Anelis Assumpção

18:00 - Beatriz Azevedo

Praça do Patriarca

Durante 24 horas, cento e trinta músicos se revezam interpretando clássicos do gênero e canções autorais.

18:00 - Roda de Choro de São Paulo (24 horas)

Álvares Penteado – Coreto

18:00 – Cabaré Três Vinténs

20:00 – Geografia Inútil – Erro Grupo

22:00 – Reza Paz

00:00 – Bombardino no Choro

02:00 – Califaliza

09:00 - Elucidário – Cambar

10:00 – Bagagem de Mão

11:00 – Valdek de Garanhuns

13:00 – Banda Musical da Guarda Civil Metropolitana

15:00 – Modesta Proposta

16:00 – Milhor - Grupo Caixa de Imagens

Largo São Bento

19:00 - Balões Vermelhos - Cia Etra de dança contemporânea

21:00 - Diálogos Ancestrais - Trupe Benkady

23:00 - Experimento 3 - Key Sawao

01:00 - Duo para dois perdidos - DUAL cena contemporânea

02:00 - Outras portas, outras pontes - Cia. Sansacroma

04:00 - Girar - Grupo Batakere

06:00 - Papper Dolls - Plataforma Desvio

08:00 - Cardápio de Dança - Liga da Dança Dura

11:00 - Cisza, o último silêncio é a morte - Com(som)Antes

15:00 - Posso Dançar pra você? - Cia Domínio Público

16:00 - Deslocamentos - Experimento III - Marta Soares

Praça Roosevelt (Galinhódromo)

Praça Franklin Roosevelt, 158

19:00 às 03:00 - Espaço dedicado às tradicionais galinhadas, prato típico do receituário caipira brasileiro.

Restaurantes participantes: Aconchego Carioca; Bar da Dona Onça; Bar do Biu; Galinhada Dalva e Dito; Galinhada do Bahia; Mocotó; Santa Ana Bistrô, entre outros.

Palco Copan - Teatro

19:00 - 7 Conto - com Luis Miranda

22:00 Alma Imoral - com Clarice Niskier

00:30 - Maria que virou Jonas ou A Força da Imaginação - Cia. Livre

03:00 - Quem tem Medo de Travesti? - Coletivo As Travestidas

06:00 - Dias e Noites - Cemitério de Automéveis

09:00 - Valéria e os Pássaros -Cia. Velha Companhia

12:00 - ppp@WllmShkspr.br - Parlapatões

15:00 - Elza e Fred – O Amor Não Tem Idade - com Umberto Magnani

18:00 - Pessoas Perfeitas - Cia Os Satyros

Minhocão

18:00 - The Smell of Dust

18:00 - Projeção de filmes - Video Camp - Maria Farinha Filmes e Alana

19:00 - Grama no Minhocão, de Pietro Sargentelli

19:00 - Slow Art

19:00 - Gente Jardim - Estudio Xingu

22:00 - Slow Art

08:00 - Mercado Mundo Mix

09:00 - Tramas Reticulares

10:00 - Gente Jardim - Estudio Xingu

15:00 - Promenade - Dudu Tsuda

10:00 - A Provocação do Afeto - Rodrigo Guima

18:00 - Karaokê na Praça

18:00 - Projeção de filmes - Video Camp - Maria Farinha Filmes e Alana

24 horas

Pela Rua com Recortes - Zé Vicente

Microrroteiros - Laura Guimarães

Irmãos Green

Varal - Michi Provensi

Elevado - Adi Leite

Peixe fora D'água - Michi Provensi